Das Programm

Unvergleichliche Viefalt

Hier finden Sie das gesamte Programm der jeweiligen Tage.

Uhrzeit Ort Programm
14:00 Uhr Dom Familienprogramm "Bischofsmütze schön verziert"
16:00 Uhr Dom Glockenweihe
  Schlossgarten Öffnung Mittelaltermarkt
17:00 Uhr Dom Festgottesdienst
18:00 Uhr Schlossgarten Krayenzeit
19:00 Uhr Dom Lange Nacht des Doms und Illumination
21:00 Uhr Hochschule Mathimidori
22:00 Uhr Schlossgarten Saltatio Mortis
  Hochschule Wareika
23:00 Uhr Hochschule Christian Löffler
00:00 Uhr Hochschule YEAHBUTNO!
01:00 Uhr Hochschule Maria Die Ruhe
02:00 Uhr Hochschule Dapayk Solo
Uhrzeit Ort Programm
09:00 Uhr Dom Musikalisches Aufschließen des Doms
10:00 Uhr Südpark Sandmännchen & Pittiplatsch
10:40 Uhr Südpark Zauberer Tim Stüdemann
11:00 Uhr Schlossgarten Öffnung Mittelaltermarkt
11:15 Uhr Südpark Tanzshow
12:00 Uhr Dom Orgelklang 12
14:10 Uhr Südpark Sandmännchen & Pittiplatsch
14:30 Uhr Dom Ökumenischer Pilgergottesdienst
14:35 Uhr Südpark Die Flugträumer
15:25 Uhr Südpark The Voice of Violine - Katharina Garrard
16:00 Uhr Schlossgarten Vogelfrey
16:05 Uhr Südpark Sandmännchen & Pittiplatsch
18:00 Uhr Schlossgarten Storm Seeker
19:00 Uhr Dom Festkonzert "Klänge aus 1000 Jahren" und Illumination der Westfassade
  Südpark Die Flugträumer - Alice on Fire Pt. 1
20:00 Uhr Schlossgarten Faun
  Südpark Vipers - The Ultimate Tribute to Queen
20:45 Uhr Südpark The Queen of the Violine
21:15 Uhr Südpark Vipers - The Ultimate Tribute to Queen
22:00 Uhr Schlossgarten In Extremo
22:30 Uhr Hochschule Donna
  Südpark Die Flugträumer - Alice on Fire Pt. 2
00:00 Uhr Hochschule Super Flu Monaberry
01:30 Uhr Hochschule Matthias Kaden
Uhrzeit Ort Programm
10:00 Uhr Südpark Musikalischer Frühschoppen mit dem städtischen Musikverein
11:00 Uhr Schlossgarten Öffnung Mittelaltermarkt
11:30 Uhr Südpark Zauberer Tim Stüdemann
12:15 Uhr Südpark Tanzshow
14:15 Uhr Südpark Die Flugträumer
15:00 Uhr Südpark Die große MDR Sachen-Anhalt Show mit Markus, Geier Sturzflug, PUR Tribute Band u.v.m.
  Schlossgarten Haggefugg
18:00 Uhr Dom Benefizkonzert "Messias", G.F. Händel
19:30 Uhr Schlossgarten Cultus Ferox
21:00 Uhr Schlossgarten Tanzwut