Wir möchten, dass ihr euch bei uns wohlfühlt.

Seid ihr mit etwas unzufrieden, habt Ideen oder Verbesserungsvorschläge, sprecht uns jederzeit an!

Carola Henke
Sachgebietsleiterin
Fördermaßnahmen, Projekte, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Onleihe
Tel: 03461 / 445910
E-Mail: Carola.Henke@merseburg.de

Johannes Osterburg
Medienpädagoge
Projekte, Workshops, Fördermaßnahmen
Tel: 03461 / 445917
E-Mail: Johannes.Osterburg@merseburg.de

Luisa Sachse (Elternzeitvertretung für Christin Lison)
Verantwortlich für die Erwachsenen-Literatur
Bestandsaufbau, Ausleihe, Veranstaltungen
Tel: 03461 / 445913
E-Mail: Luisa.Sachse@merseburg.de

Sylvia Kretzschmar
Verantwortlich für das Historische Stadtarchiv
Tel: 03461 / 445911
E-Mail: Sylvia.Kretzschmar@merseburg.de

Ute Morawietz
Verantwortlich für Ausleihe und die Mediathek
Bestandsaufbau, Ausleihe, Mahnwesen
Tel.: 03461 / 445962 oder 03461 / 445915
E-Mail: Ute.Morawietz@merseburg.de

Valene Rentsch
Verantwortlich für die Kinder-Literatur
Bestandsaufbau, Ausleihe, Veranstaltungen
Tel: 03461 / 445916
E-Mail: Valene.Rentsch@merseburg.de

 

Unterstützung für unser Team

Mandy Hilbig
Bestandsaufbau, Ausleihe
Tel: 03461 / 445914
E-Mail: Mandy.Hilbig@merseburg.de

Michael Fischer
Bestandsaufbau, Ausleihe
Tel: 03461 / 445914
E-Mail: Michael.Fischer@merseburg.de

Loreen Kloß
Bundesfreiwillige